Tiempo en Capital Federal

32° Max 25° Min
Muy nuboso
Muy nuboso

Humedad: 68%
Viento: Este 23km/h
  • Domingo 26 de Febrero
    Nubes dispersas26°   32°
  • Lunes 27 de Febrero
    Despejado25°   30°
  • Martes 28 de Febrero
    Parcialmente nuboso24°   32°
Cargando ...
dolinaporlucianademichelis-5-de-51
En el aire!

La Venganza Será Terrible

Alejandro Dolina

de 00:00 a 02:00hs

El sueño de los heroes
En el aire!

El sueño de los héroes

Adrián D'Amore
Francisco Basualdo
Javier Posse

de 06:00 a 08:00hs

Parte del Aire
En el aire!

Parte del Aire

Daniel Filmus
Julieta Ortega
Daniel Miguez

de 11:00 a 13:00hs

Jovenes de ayer
En el aire!

Jóvenes de Ayer

Pablo Marchetti

de 13:00 a 15:00hs

Rebeldes, soñadores y fugitivos
En el aire!

Rebeldes, soñadores y fugitivos

Eduardo Fabregat
Marisú Papaleo

de 15:00 a 18:00hs

La Trama Celeste
En el aire!

La trama celeste

Alfredo Rosso

de 18:00 a 21:00hs

Nadar de Noche
En el aire!

Nadar de noche

Valeria Delgado

de 21:00 a 00:00hs

El Puente
En el aire!

El puente

Leopoldo Moreau

de 9:00 a 11:00hs

Programación

Programación
Especiales AM750

Especiales AM750

Vie a Jue


Eduardo Aliverti

de 02:00 a 06:00hs

Música, entrevistas, consagrados. 750′ style

Contactate con Nosotros
Programación
Vayan a Laburar

Vayan a laburar

Vie a Jue


Martín Pique, Juan Facundo Cardoso

de 02:00 a 06:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Te Quiero

Te quiero

Vie a Jue


Federica Páis, Sofía Caram, Pancho Muñoz, Valmiro Mainetti

de 06:00 a 09:00hs

Periodismo de alto vuelo. Por mujeres.

Contactate con Nosotros
Programación
La mañana

La Mañana

Vie a Jue


Victor Hugo Morales, Victoria Torres, Gustavo Campana, Gabriel Morini, Adrián Stoppelman

de 09:00 a 12:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Detrás de lo que vemos

Detrás de lo que vemos

Vie a Jue


Claudio Villarruel, Bernarda Llorente

de 12:00 a 14:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Una nueva aveentura

Una Nueva Aventura

Vie a Jue


Any Ventura, Eduardo Caimi, Lucía Capozzo, Marisú Papaleo

de 14:00 a 16:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Que Vuelvan las Ideas

Que vuelvan las ideas

Vie a Jue


Pablo Caruso

de 16:00 a 18:00hs

El Centro Cultural de la Cooperación en AM 750.

Contactate con Nosotros
Programación
Arqueros, Ilusionistas y Goleadores

Arqueros, Ilusionistas, y Goleadores

Vie a Jue


Gonzalo Bonadeo, Ariel Scher, Ezequiel Fernández Moores, Guido Bercovich

de 18:00 a 20:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Marziotta

La última página

Vie a Jue


Gisela Marziotta

de 20:00 a 22:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Voces del Mundo

Voces del Mundo

Vie a Jue


Telma Luzzani, Mercedes López San Miguel, Néstor Restivo

de 22:00 a 23:00hs

Una ventana al mundo, desde los estudios de AM750

Contactate con Nosotros
Programación
El holograma y la anchoa

El Holograma y la Anchoa

Vie a Jue


Miguel Rep

de 23:00 a 00:00hs

Entrevistas de colección.

Contactate con Nosotros
Programación
dolinaporlucianademichelis-5-de-51

La Venganza Será Terrible

Vie a Jue


Alejandro Dolina

de 00:00 a 02:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
El sueño de los heroes

El sueño de los héroes

Sáb


Adrián D'Amore, Francisco Basualdo, Javier Posse

de 06:00 a 08:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Parte del Aire

Parte del Aire

Sáb


Daniel Filmus, Julieta Ortega, Daniel Miguez

de 11:00 a 13:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Jovenes de ayer

Jóvenes de Ayer

Sáb


Pablo Marchetti

de 13:00 a 15:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Rebeldes, soñadores y fugitivos

Rebeldes, soñadores y fugitivos

Sáb


Eduardo Fabregat, Marisú Papaleo

de 15:00 a 18:00hs

El rock reencarnado: música y anécdotas en la tarde sietecincuentera.

Contactate con Nosotros
Programación
La Trama Celeste

La trama celeste

Sáb


Alfredo Rosso

de 18:00 a 21:00hs

Rock, rock, rock y más rock de la mano del groso de Rosso.

Contactate con Nosotros
Programación
Nadar de Noche

Nadar de noche

Sáb


Valeria Delgado

de 21:00 a 00:00hs

Nadadores nocturnos a pura música, arte y espectáculos.

Contactate con Nosotros
Programación
El Puente

El puente

Sáb


Leopoldo Moreau

de 9:00 a 11:00hs

Política y opinión, ideas con nombre propio.

Contactate con Nosotros
Programación
El Gato Escaldado

El gato escaldado

Dom


César Litvin

de 06:00 a 10:00hs

Un camino de ida hacia nosotros.

Contactate con Nosotros
Programación
Un poco mas

Un poco nomás

Dom


Eduardo Valdés, Juan Manuel Valdés, Juanse, Artemio López

de 10:00 a 13:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Demoliendo tangos radio

Demoliendo Tango Radio

Dom


Guillermo Fernández, Luis Longhi, Federico Mizrahi, Gustavo Varela

de 13:00 a 16:00hs

Vuelve el programa dedicado al tango

Contactate con Nosotros
Programación
Los Hijos del Tiempo

Los hijos del Tiempo

Dom


Alejandro Fabbri, Rodolfo Chisleanschi

de 16:00 a 18:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
Boca la transmision

Boca La Transmisión

Dom


Javier Simone, Sebastián Sellaro

de 18:00 a 21:00hs

Contactate con Nosotros
Programación
La autopista del sur derecho al cine

La Autopista del Sur, derecho al cine

Dom


Fernando Juan Lima, Sergio Nápoli

de 21:00 a 00:00hs

El Cine en la radio, la radio en el cine.

Contactate con Nosotros